渝北文明网
关于渝北区第四届“讲文明 树新风”公益广告创作大赛评选结果的通报
发表时间:2021-07-06 来源:渝北文明网

  为热烈庆祝中国共产党成立100周年,培育和践行社会主义核心价值观,倡导和普及文明理念,培育社会文明新风,渝北区委宣传部、区文明办、区广告协会、区会展行业协会、区融媒体中心、渝北文明网联合举办了“庆百年华诞•赞文明渝北——渝北区第四届‘讲文明 树新风’公益广告创作大赛”,共征集到平面类作品1125件,视频类作品246件,互动类作品28件。

  根据大赛方案和评选办法,按照公开、公平、公正的原则,大赛组委会对参赛作品认真进行了初评、终评。通过无记名投票、合议评审方式,评选出优秀平面类作品50件,其中金奖1名、银奖2名、铜奖3名、优秀奖20名、入围奖24名。优秀视频类作品10件,其中金奖1名、银奖2名、铜奖3名、优秀奖4名。优秀互动类作品10件,其中金奖1名、银奖2名、铜奖3名、优秀奖4名。现将获奖名单向社会予以公布。

  

  附件:渝北区第四届“讲文明 树新风”公益广告创作大赛获奖名单

 

  重庆市渝北区“讲文明 树新风”公益广告创作大赛活动组委会

  2021年7月6日

附件

  渝北区第四届“讲文明 树新风”公益广告创作大赛获奖名单

  平面类优秀作品获奖名单(50件)

  序号 作者 作品名称 奖项

  1 周丽霞 《跨栏篇》(系列) 金奖

  2 沈秋萍 《明信片篇》(系列) 银奖

  3 何明 杨智雄 《大事篇》(系列) 银奖

  4 何明 熊静  《理想篇》(系列) 铜奖

  5 关显均 《文明用餐篇》(系列) 铜奖

  6 周作利 《扇子篇》(系列) 铜奖

  7 贺勇 《五官篇》(系列) 优秀奖

  8 贺勇 《中国心》 优秀奖

  9 舒友春 《引领篇》(系列) 优秀奖

  10 张辉敏 《筑梦篇》(系列) 优秀奖

  11  何明  盛灏 《颂党篇》(系列) 优秀奖

  12 何明 《奖杯勋章篇》(系列) 优秀奖

  13 余鹏程 《文明生活篇》(系列) 优秀奖

  14 刘智丽 《文明八条》 优秀奖

  15 曾姜渊 《米的故事篇》(系列) 优秀奖

  16 曾科管 《雷锋精神不能缺》 优秀奖

  17 康来水 《废物利用篇》(系列) 优秀奖

  18 曾军婉 《文明时刻身边》 优秀奖

  19 崔建德 《华诞篇》(系列) 优秀奖

  20 范春天 《绿色•散沙》 优秀奖

  21 范春天 《阅读习惯篇》(系列) 优秀奖

  22 符玉珊 《拒绝篇》(系列) 优秀奖

  23 关显均 《谢谢篇》(系列) 优秀奖

  24 匡立想 《爱心篇》(系列) 优秀奖

  25 杨恒山 《志愿者篇》(系列) 优秀奖

  26 张思文  《大米成长篇》(系列) 优秀奖

  27 贺勇 《大地新图》 入围奖

  28 周丽霞 《手机篇》(系列) 入围奖

  29 郑英华 《历史印痕》 入围奖

  30 华伟 《粮仓渝北》 入围奖

  31 何明 颜婧婷  《百年情》 入围奖

  32 何明 张小静  《英雄篇》(系列) 入围奖

  33 何明 陈怀芬  《信心篇》(系列) 入围奖

  34 邓杨 赵炜 《“饮”领绿色生活》 入围奖

  35 黄芷嫣 赵炜 《城乡融合》 入围奖

  36 郭子怡 赵炜 《华诞篇》(系列) 入围奖

  37 郑娜 《垃圾分类我参与》 入围奖

  38 金文婷  《新风行动》 入围奖

  39 曾姜渊 《童年的挣脱篇》(系列) 入围奖

  40 曾姜渊 《传播家风》 入围奖

  41 曾科管 《节能守护》 入围奖

  42 康来水 《拒做“剩男剩女”》 入围奖

  43 查晓美 《同行警钟篇》(系列) 入围奖

  44 查晓美 《天气篇》(系列) 入围奖

  45 查玉仙 《关爱》 入围奖

  46 崔怀阳 《出彩篇》(系列) 入围奖

  47 崔建德 《文明纪录篇》(系列) 入围奖

  48 冯大宝 《冲锋在前》 入围奖

  49 彭博 《历程篇》(系列) 入围奖

  50 李明亮 《蔬菜诚信篇》(系列) 入围奖

  视频类优秀作品获奖名单(10件)

  序号 作者 作品名称 奖项

  1 杨国华 《幸福中国红》 金奖

  2 刘志强 《辉煌历程 百年荣耀》 银奖

  3 刘志强 《人人环保低碳出行》 银奖

  4 刘文强 《文明手册》 铜奖

  5 王海鹏 《战疫•加油!》 铜奖

  6 徐忠国 《华丽转身》 铜奖

  7 刘川瑜(集体创作) 《家园守护者》 优秀奖

  8 鸥麦伽动画艺术公司 《美好的生活》 优秀奖

  9 张宝双 《发现文明》 优秀奖

  10 尹栩 《灿烂阳光下》 优秀奖

  互动类优秀作品获奖名单(10件)

  序号 作者 作品名称 奖项

  1 杨旭 《家人的微信消息》 金奖

  2 吴飞 《飞跃百年读党史  不忘初心再出发》 银奖

  3 郑冬生 党史关键词大竞猜 银奖

  4 张庆玲、尹栩 《渝北地名等你猜》 铜奖

  5 兰胜琼 渝北商业“十三香” 铜奖

  6 陶雯 红色之路——一瞬百年 铜奖

  7 沈秋萍 《中共江北县(渝北区)党建发展史《革命篇》》 优秀

  8 舒雄  《中共川渝地区党建发展史《英烈篇》》 优秀

  9 罗媛 蓄势起飞—渝北区“五大千亿级”产业集群“羽翼渐丰” 优秀

  10 邬维维 红色记忆—中华职业教育社社史陈列馆 优秀